Новый программный модуль RIEGL RiPROCESS 1.9 с RiUNITE

20 мая 2021 г.

riprocess_300px.jpgВ комплексе программного обеспечения RIEGL для управления и обработки данных воздушного, мобильного, наземного лазерного сканирования и сканирования с помощью БПЛА появился новый модуль RiUNITE. Благодаря 64-битной архитектуре теперь можно удобно обрабатывать большие объемы данных. Обработка данных значительно ускоряется за счет улучшенной файловой структуры и сокращения времени передачи данных. В результате получаются файлы меньшего размера.

Проверено на практике:

1 час непрерывного сбора данных сканирования теперь можно обработать за 1,5 часа на современном компьютере. Размер данных для хранения уменьшен на 50-75%. Уравнивание данных сканирования можно выполнить в 3 раза быстрее, для раскрашивания облаков точек с географической привязкой требуется всего 25% времени, которое требовалось раньше. Скорость экспорта данных установлена на новый стандарт: окрашенные облака точек можно экспортировать как файлы LAS 1.2 и 1.4 в 6–10 раз быстрее!

Кроме того, новая схема лицензирования RiPROCESS теперь предлагает возможность привязать лицензию к серийному номеру сканирующего оборудования RIEGL без ограничений на количество экземпляров, поэтому она особенно подходит для массовой обработки данных в облаке.

Для получения более подробной информации о новинках оборудования и программного обеспечения RIEGL свяжитесь с сотрудниками компании АртГео по телефону +7 495 781 7888 или по электронной почте info@art-geo.ru