Сканирующие системы GreenValley Int. на конференции «Арктика. Грани будущего»

12 мая 2023 г.

Столица Ямала впервые принимает Международный форум, посвященный вопросам развития арктических территорий.

В Салехарде стартовала Международная молодежная конференция «Арктика. Грани будущего».

Освоение Крайнего Сервера должно быть умным – об этом шла речь на Международном форуме «Арктика. Грани будущего».

Для участия в форуме в окружную столицу ЯНАО прибыли более 90 человек. Это представители Узбекистана, Азербайджана, Индии, а также 15 регионов России.

В числе делегатов – ученые и предприниматели, студенты, члены клубов юных дипломатов, волонтёры, представители коренных малочисленных народов Севера.

Впервые на площадке конференции была представлена новейшая воздушная лазерная система LiAir Х3 GreenValley Int. для БПЛА.

Впервые на площадке конференции «Арктика. Грани будущего» была представлена новейшая воздушная лазерная система LiAir Х3 GreenValley Int. для БПЛА.

Для бережного исследования Заполярья технология лазерного сканирования поможет не только получить цифровые модели местности и рельефа на территориях с отсутствием наземных ориентиров, но и выполнить работы по отслеживанию уровня снежного покрова в условиях потепления в Арктике, перемещению грунтов и мониторингу сложных объектов, возводимых на вечной мерзлоте.

Воздушная лазерная система LiAir Х3 GreenValley Int. может быть установлена на беспилотные летательные аппараты и даже на малую авиацию. На выставке форума система была закреплена на универсальную беспилотную платформу DJI Matrice 300 RTK.

Инновационные технологии лазерного сканирования GreenValley Int. в ходе осмотра выставки были представлены заместителю губернатора Ямала Александру Мажарову, а также представителям МЧС округа, Департамента транспорта и строительства ЯНАО.

Впервые на площадке конференции «Арктика. Грани будущего» была представлена новейшая воздушная лазерная система LiAir Х3 GreenValley Int. для БПЛА.

Итогом работы конференции стала резолюция, которую направят губернатору ЯНАО, а также в министерства и ведомства, координирующие развитие и сохранение Арктики.